如何在脉脉上设置仅好友查看个人资料?一起来了解具体操作步骤。
1、 打开脉脉应用。
2、 进入首页,点击右下角我即可。
3、 进入个人中心,选择隐私设置。
4、 点击谁能查看我的资料选项。
5、 默认公开给所有人,点击选择仅好友即可完成设置。
如何在脉脉上设置仅好友查看个人资料?一起来了解具体操作步骤。
1、 打开脉脉应用。
2、 进入首页,点击右下角我即可。
3、 进入个人中心,选择隐私设置。
4、 点击谁能查看我的资料选项。
5、 默认公开给所有人,点击选择仅好友即可完成设置。