热点:

    微信语音聊天录音方法

      [   原创  ]   作者:
    收藏文章 暂无评论

    在小米手机上,可通过功能录制微信语音聊天,具体操作步骤如下:进入设置,找到应用录音选项,开启并选择微信即可开始录制。

    1、 点击设置图标进行配置

    2、 点击录音机上的设置图标。

    3、 开启通话自动录音功能

    4、 点击页面中的应用通话录音选项。

    5、 打开微信语音记录

    6、 开启应用及微信通话录音功能。

    soft.zol.com.cn true https://soft.zol.com.cn/1225/12254587.html report 288 在小米手机上,可通过功能录制微信语音聊天,具体操作步骤如下:进入设置,找到应用录音选项,开启并选择微信即可开始录制。 1、 点击设置图标进行配置 2、 点击录音机上的设置图标。 3、 开启通话自动录音功能 4、 点击页面中的应用通话录音选项。 5、 打开微信语音记...
    不喜欢(0) 点个赞(0)
    随时随地资讯查报价 就上ZOL手机客户端,点击或扫描二维码下载
    立即下载

    语音聊天录音记录器

    更新时间:2011年12月02日

    用户评分:0 | 0人点评

    软件类型:共享软件

    软件语言:简体中文

    周热门办公软件排行榜

    • 热门
    • 新品
    语音聊天录音记录器
    • 更新时间:2011年12月02日
    • 软件大小:1.2MB
    • 软件分类:音频处理
    • 语言种类:简体中文
    • 软件评级:0 人点评