在小米手机上,可通过功能录制微信语音聊天,具体操作步骤如下:进入设置,找到应用录音选项,开启并选择微信即可开始录制。
1、 点击设置图标进行配置
2、 点击录音机上的设置图标。
3、 开启通话自动录音功能
4、 点击页面中的应用通话录音选项。
5、 打开微信语音记录
6、 开启应用及微信通话录音功能。
在小米手机上,可通过功能录制微信语音聊天,具体操作步骤如下:进入设置,找到应用录音选项,开启并选择微信即可开始录制。
1、 点击设置图标进行配置
2、 点击录音机上的设置图标。
3、 开启通话自动录音功能
4、 点击页面中的应用通话录音选项。
5、 打开微信语音记录
6、 开启应用及微信通话录音功能。