网易云音乐怎么用耳机线控切换歌曲?一起来看看详细设置步骤。
1、 点设
2、 进入网易云音乐三界面,点击设置选项。
3、 轻按线控切换歌曲
4、 进入设置页面,轻触耳机线控切歌选项。
5、 开启开关
6、 点击耳机线控切歌按钮后侧开启即可完成操作。
https://soft.zol.com.cn/1229/12290280.html
soft.zol.com.cn
true
中关村在线
https://soft.zol.com.cn/1229/12290280.html
report
234
网易云音乐怎么用耳机线控切换歌曲?一起来看看详细设置步骤。
1、 点设
2、 进入网易云音乐三界面,点击设置选项。
3、 轻按线控切换歌曲
4、 进入设置页面,轻触耳机线控切歌选项。
5、 开启开关
6、 点击耳机线控切歌按钮后侧开启即可完成操作。
...