OPPO A1 Pro关闭HD的方法是:进入设置,选择SIM卡与流量管理,点击对应SIM卡,将高清语音通话选项关闭即可,操作后状态栏HD标识将消失。
1、 进入中国联通APP,于服务页面选择功能即可开启。
2、 关闭右侧的开关即可。
更新时间:2006年04月24日
用户评分:0 | 0人点评
软件类型:共享软件
软件语言:简体中文