热点:

    OPPO A1 Pro显示电量百分比方法

      [   原创  ]   作者:
    收藏文章 暂无评论

    OPPO A1 Pro如何开启电量百分比显示?进入设置中的电池选项,开启电量百分比开关,即可在状态栏直接查看剩余电量,方便随时掌握充电时机。

    1、 进入手机设置,选择通知与状态栏选项。

    2、 开启电量百分比右侧的开关,操作所示。

    3、 进入手机设置,选择电池选项中的高级设置,开启状态栏电量百分比显示功能,具体操作所示。

    soft.zol.com.cn true https://soft.zol.com.cn/1229/12291425.html report 304 OPPO A1 Pro如何开启电量百分比显示?进入设置中的电池选项,开启电量百分比开关,即可在状态栏直接查看剩余电量,方便随时掌握充电时机。 1、 进入手机设置,选择通知与状态栏选项。 2、 开启电量百分比右侧的开关,操作所示。 3、 进入手机设置,选择电池选项中的高...
    不喜欢(0) 点个赞(0)
    随时随地资讯查报价 就上ZOL手机客户端,点击或扫描二维码下载
    立即下载

    A1 DVD Ripper Pro V1.1.15

    更新时间:2006年04月24日

    用户评分:0 | 0人点评

    软件类型:共享软件

    软件语言:简体中文

    A1 DVD Ripper Pro V1.1.15
    • 更新时间:2006年04月24日
    • 软件大小:2MB
    • 软件分类:光盘工具
    • 语言种类:简体中文
    • 软件评级:0 人点评