OPPO A1 Pro如何显示电量百分比?详细设置方法在此,快来看看吧!
1、 打开手机设置,选择通知与状态栏选项。
2、 打开旁边的开关即可启用。
3、 进入手机设置,选择电池选项中的高级设置,开启状态栏电量百分比显示功能即可。
更新时间:2006年04月24日
用户评分:0 | 0人点评
软件类型:共享软件
软件语言:简体中文