微信群里常有人发红包,但因人数多、红包少,往往轮到自己时已抢完。使用OPPO A1 Pro可开启红包提醒功能,及时获取通知,不错过每一次机会。接下来为大家演示具体操作方法,供参考借鉴。
1、 进入手机设置,选择系统设置选项。
2、 点击红包助手功能选项。
3、 所示,开启红包提示铃声右侧的开关即可完成设置。
微信群里常有人发红包,但因人数多、红包少,往往轮到自己时已抢完。使用OPPO A1 Pro可开启红包提醒功能,及时获取通知,不错过每一次机会。接下来为大家演示具体操作方法,供参考借鉴。
1、 进入手机设置,选择系统设置选项。
2、 点击红包助手功能选项。
3、 所示,开启红包提示铃声右侧的开关即可完成设置。