进入设置,选择便捷辅助,开启全面屏手势即可隐藏触摸键。
1、 进入手机设置,选择系统设置选项。
2、 点击系统导航方式选项。
3、 开启全面屏手势即可,以OPPO A1 Pro为例,适用于ColorOS 13系统版本。
更新时间:2006年04月24日
用户评分:0 | 0人点评
软件类型:共享软件
软件语言:简体中文