网易云音乐关闭歌词翻译功能操作指南
1、 打开网易云,选择当前播放的歌曲。
2、 进入音乐播放页面后,点击顶部空白区域即可。
3、 进入歌词页面,点击右下角翻译图标,关闭翻译功能。
https://soft.zol.com.cn/1229/12292974.html
soft.zol.com.cn
true
中关村在线
https://soft.zol.com.cn/1229/12292974.html
report
175
网易云音乐关闭歌词翻译功能操作指南
1、 打开网易云,选择当前播放的歌曲。
2、 进入音乐播放页面后,点击顶部空白区域即可。
3、 进入歌词页面,点击右下角翻译图标,关闭翻译功能。
...