热点:

    华为手机锁屏禁用网络设置方法

      [   原创  ]   作者:
    收藏文章 暂无评论

    华为手机可设置锁屏时断开网络,具体操作如下:

    1、 华为手机设置锁屏断网,进入设置并点击相关选项即可。

    2、 接下来点击图标,操作所示。

    3、 打开电池选项中的设置,操作所示。

    4、 发现休眠时网络连接设为,所示。

    5、 关闭数据网络,请按图示操作开关即可。

    6、 点击

    7、 见到电池标志,立即点击开启。

    8、 找到电池中的设置并点击开启。

    9、 发现休眠时已设置为连接数据网络。

    10、 关闭数据网络连接时,只需关闭相应开关即可断开网络。

    soft.zol.com.cn true https://soft.zol.com.cn/1232/12327749.html report 417 华为手机可设置锁屏时断开网络,具体操作如下: 1、 华为手机设置锁屏断网,进入设置并点击相关选项即可。 2、 接下来点击图标,操作所示。 3、 打开电池选项中的设置,操作所示。 4、 发现休眠时网络连接设为,所示。 5、 关闭数据网络,请按图示操作开关即可。 6...
    不喜欢(0) 点个赞(0)
    随时随地资讯查报价 就上ZOL手机客户端,点击或扫描二维码下载
    立即下载

    网络挂机锁屏

    更新时间:2015年11月16日

    用户评分:3 | 1人点评

    软件类型:免费软件

    软件语言:简体中文

    网络挂机锁屏
    • 更新时间:2015年11月16日
    • 软件大小:0.6MB
    • 软件分类:桌面软件
    • 语言种类:简体中文
    • 软件评级:1 人点评