手机QQ提供多项实用功能,其中好友生日提醒尤为贴心。开启该功能后,可在好友生日当天及时收到通知。想知道如何设置?接下来将详细介绍开启好友生日提醒的具体操作步骤,帮助用户轻松掌握这一功能,不错过任何一个重要日子。
1、 打开QQ,点击左上角头像即可。
2、 点击弹出菜单左下角的设置选项
3、 进入设置,选择辅助功能选项。
4、 打开辅助功能,开启QQ提醒消息选项。
5、 开启QQ提醒消息的开关即可完成设置。
6、 本文介绍了QQ开启好友生日提醒功能的具体操作方法,帮助用户及时获取好友生日通知,感谢关注。
7、 电脑QQ如何关闭消息提示音和提醒声音?
8、 手机QQ群聊中发送闪照的方法及位置指引
https://soft.zol.com.cn/1232/12327846.html
soft.zol.com.cn
true
中关村在线
https://soft.zol.com.cn/1232/12327846.html
report
566
手机QQ提供多项实用功能,其中好友生日提醒尤为贴心。开启该功能后,可在好友生日当天及时收到通知。想知道如何设置?接下来将详细介绍开启好友生日提醒的具体操作步骤,帮助用户轻松掌握这一功能,不错过任何一个重要日子。
1、 打开QQ,点击左上角头像即可。
2、 点击...