QQ是常用社交工具,想知道如何查看好友生日吗?简单几步即可轻松掌握。
1、 打开手机主界面,点击QQ应用图标。
2、 登录QQ后,点击左上角个人头像即可。
3、 进入新页面后,请再次点击个人头像完成操作。
4、 进入个人空间后,点击好友生日即可查看。
5、 查看QQ好友生日的方法终于揭晓。
6、 打开QQ应用,点击左上角头像进入个人信息页,再次点击头像进入个人空间,在页面中查找并点击好友生日选项,即可查看相关生日信息。
QQ是常用社交工具,想知道如何查看好友生日吗?简单几步即可轻松掌握。
1、 打开手机主界面,点击QQ应用图标。
2、 登录QQ后,点击左上角个人头像即可。
3、 进入新页面后,请再次点击个人头像完成操作。
4、 进入个人空间后,点击好友生日即可查看。
5、 查看QQ好友生日的方法终于揭晓。
6、 打开QQ应用,点击左上角头像进入个人信息页,再次点击头像进入个人空间,在页面中查找并点击好友生日选项,即可查看相关生日信息。