打开QQ,如何设置好友生日提醒?一起来了解具体操作方法。
1、 点击头像进入设置选项。
2、 开启辅助功能选项
3、 开启QQ生日提醒功能,不错过好友生日。
https://soft.zol.com.cn/1232/12327879.html
soft.zol.com.cn
true
中关村在线
https://soft.zol.com.cn/1232/12327879.html
report
147
打开QQ,如何设置好友生日提醒?一起来了解具体操作方法。
1、 点击头像进入设置选项。
2、 开启辅助功能选项
3、 开启QQ生日提醒功能,不错过好友生日。
...