如何设置QQ好友生日提醒?本文将介绍具体操作步骤,帮助你轻松掌握设置方法。
1、 点击QQ头像,进入菜单栏选择设置选项。
2、 进入QQ设置,开启辅助功能选项。
3、 点击进入更多功能设置选项。
4、 点击开启右侧的开关按钮即可完成设置。
如何设置QQ好友生日提醒?本文将介绍具体操作步骤,帮助你轻松掌握设置方法。
1、 点击QQ头像,进入菜单栏选择设置选项。
2、 进入QQ设置,开启辅助功能选项。
3、 点击进入更多功能设置选项。
4、 点击开启右侧的开关按钮即可完成设置。