如何关闭支付宝好友生日提醒?详细操作步骤看这里。
1、 打开手机支付宝应用
2、 进入应用后,先点右下角我,再点右上角设置图标。
3、 进入设置后,选择隐私选项。
4、 进入隐私页面,选择常用隐私选项进行设置。
5、 进入界面后向下滚动,将生日提醒右侧的开关关闭,灰色为关闭状态,蓝色为开启状态,所示,已成功关闭好友生日提醒功能。
如何关闭支付宝好友生日提醒?详细操作步骤看这里。
1、 打开手机支付宝应用
2、 进入应用后,先点右下角我,再点右上角设置图标。
3、 进入设置后,选择隐私选项。
4、 进入隐私页面,选择常用隐私选项进行设置。
5、 进入界面后向下滚动,将生日提醒右侧的开关关闭,灰色为关闭状态,蓝色为开启状态,所示,已成功关闭好友生日提醒功能。