热点:

    支付宝好友生日提醒设置指南

      [   原创  ]   作者:
    收藏文章 暂无评论

    如何关闭支付宝好友生日提醒?详细操作步骤看这里。

    1、 打开手机支付宝应用

    2、 进入应用后,先点右下角我,再点右上角设置图标。

    3、 进入设置后,选择隐私选项。

    4、 进入隐私页面,选择常用隐私选项进行设置。

    5、 进入界面后向下滚动,将生日提醒右侧的开关关闭,灰色为关闭状态,蓝色为开启状态,所示,已成功关闭好友生日提醒功能。

    soft.zol.com.cn true https://soft.zol.com.cn/1232/12327889.html report 321 如何关闭支付宝好友生日提醒?详细操作步骤看这里。 1、 打开手机支付宝应用 2、 进入应用后,先点右下角我,再点右上角设置图标。 3、 进入设置后,选择隐私选项。 4、 进入隐私页面,选择常用隐私选项进行设置。 5、 进入界面后向下滚动,将生日提醒右侧的开关关闭...
    不喜欢(0) 点个赞(0)
    随时随地资讯查报价 就上ZOL手机客户端,点击或扫描二维码下载
    立即下载

    好友生日管理精灵

    更新时间:2011年12月16日

    用户评分:0 | 0人点评

    软件类型:免费软件

    软件语言:简体中文

    好友生日管理精灵
    • 更新时间:2011年12月16日
    • 软件大小:7.8MB
    • 软件分类:应用工具
    • 语言种类:简体中文
    • 软件评级:0 人点评