使用诺基亚610时,屏幕有时会自动翻转,令人困扰。若想关闭此功能,避免自动翻屏,可进入设置中查找屏幕旋转选项,并将其关闭即可解决问题,操作简单方便。
1、 先打开手机,开始操作。
2、 从屏幕顶部向下滑动即可。
3、 下拉后可见自动旋转选项,点击即可关闭。
4、 另一种方法是开启手机设置界面进行操作。
5、 在设置中选择显示选项。
6、 屏幕旋转可手动关闭,进入显示设置点击自动旋转即可。
使用诺基亚610时,屏幕有时会自动翻转,令人困扰。若想关闭此功能,避免自动翻屏,可进入设置中查找屏幕旋转选项,并将其关闭即可解决问题,操作简单方便。
1、 先打开手机,开始操作。
2、 从屏幕顶部向下滑动即可。
3、 下拉后可见自动旋转选项,点击即可关闭。
4、 另一种方法是开启手机设置界面进行操作。
5、 在设置中选择显示选项。
6、 屏幕旋转可手动关闭,进入显示设置点击自动旋转即可。