苹果手机如何加密视频保护隐私?下面将详细介绍具体操作方法,轻松实现视频文件的安全防护,防止他人随意查看重要内容。
1、 启动QQ浏览器,点击底部文件按钮。
2、 点击其他图标即可进入。
3、 选择相机中的视频功能。
4、 点击右上角的编辑按钮。
5、 选择要加密的视频,点击底部加密按钮。
6、 加密视频后,选择删除即可移除原始文件。
苹果手机如何加密视频保护隐私?下面将详细介绍具体操作方法,轻松实现视频文件的安全防护,防止他人随意查看重要内容。
1、 启动QQ浏览器,点击底部文件按钮。
2、 点击其他图标即可进入。
3、 选择相机中的视频功能。
4、 点击右上角的编辑按钮。
5、 选择要加密的视频,点击底部加密按钮。
6、 加密视频后,选择删除即可移除原始文件。