开启功能后可添加喜爱的语音包,次日自动切换下一个。本文介绍百度地图语音包随心换的开启与关闭方法,方便用户自由更换语音提示内容。
1、 进入百度地图,切换至我的界面,右上角点击齿轮图标即可进入设置。
2、 进入语音设置选项
3、 点击语音包即可
4、 点击开启随心换功能旁边的小滑块变暗即可关闭。
5、 点亮开启随心换功能右侧的滑块,再点击添加语音包,即可顺利完成功能开启操作。
开启功能后可添加喜爱的语音包,次日自动切换下一个。本文介绍百度地图语音包随心换的开启与关闭方法,方便用户自由更换语音提示内容。
1、 进入百度地图,切换至我的界面,右上角点击齿轮图标即可进入设置。
2、 进入语音设置选项
3、 点击语音包即可
4、 点击开启随心换功能旁边的小滑块变暗即可关闭。
5、 点亮开启随心换功能右侧的滑块,再点击添加语音包,即可顺利完成功能开启操作。