如何取消淘宝对第三方应用的授权?接下来将为您详细介绍操作步骤。只需按照指引进行设置,即可轻松管理您的授权信息,保障账户安全,快来看看具体方法吧。
1、 先点右下角我的淘宝,再点右上角设置图标。
2、 进入页面后选择隐私选项。
3、 在新页面中点击授权管理选项。
4、 最后点击下方解除授权按钮即可完成操作。
如何取消淘宝对第三方应用的授权?接下来将为您详细介绍操作步骤。只需按照指引进行设置,即可轻松管理您的授权信息,保障账户安全,快来看看具体方法吧。
1、 先点右下角我的淘宝,再点右上角设置图标。
2、 进入页面后选择隐私选项。
3、 在新页面中点击授权管理选项。
4、 最后点击下方解除授权按钮即可完成操作。