分享取经网开启悬浮窗权限的实用方法与操作步骤。
1、 进入手机主屏设置界面
2、 下滑后点击隐私选项即可。
3、 点击首个权限管理选项。
4、 下滑并点击悬浮窗选项。
5、 在应用列表中找到取经网,或通过搜索定位,点击右侧按钮开启权限即可。
分享取经网开启悬浮窗权限的实用方法与操作步骤。
1、 进入手机主屏设置界面
2、 下滑后点击隐私选项即可。
3、 点击首个权限管理选项。
4、 下滑并点击悬浮窗选项。
5、 在应用列表中找到取经网,或通过搜索定位,点击右侧按钮开启权限即可。