每逢佳节群内常发红包,错过提醒易被抢光。OPPO A1 Pro可开启消息通知和特殊提醒功能,确保及时获取红包提示,不错过每一个红包。
1、 进入手机设置,选择系统设置选项。
2、 点击进入红包助手功能。
3、 开启红包提示铃声右侧的开关即可。
每逢佳节群内常发红包,错过提醒易被抢光。OPPO A1 Pro可开启消息通知和特殊提醒功能,确保及时获取红包提示,不错过每一个红包。
1、 进入手机设置,选择系统设置选项。
2、 点击进入红包助手功能。
3、 开启红包提示铃声右侧的开关即可。