教您如何设置QQ好友生日提醒功能
1、 打开手机QQ,点击左上角头像进入。
2、 点击设置按钮
3、 点击辅助功能选项
4、 点击更多功能进行设置
5、 开启QQ好友生日提醒功能,设置完成。
https://soft.zol.com.cn/1232/12327867.html
soft.zol.com.cn
true
中关村在线
https://soft.zol.com.cn/1232/12327867.html
report
175
教您如何设置QQ好友生日提醒功能
1、 打开手机QQ,点击左上角头像进入。
2、 点击设置按钮
3、 点击辅助功能选项
4、 点击更多功能进行设置
5、 开启QQ好友生日提醒功能,设置完成。
...