热点:

    苹果手机如何设置空号

      [   原创  ]   作者:
    收藏文章 暂无评论

    苹果手机用户若希望别人拨打自己的号码时显示为空号,可通过设置呼叫转移实现。只需在电话设置中开启呼叫转移并输入特定代码即可。需要恢复时,同样进入设置关闭该功能,操作简单便捷,实用性强。

    1、 打开手机中的电话应用程序。

    2、 打开电话应用,点击底部页签中的拨号键盘选项即可。

    3、 在拨号键盘输入框中键入:21*888888,随后按下拨号按钮即可完成操作。

    4、 拨号成功后,显示所有呼叫转移设置完成,他人拨打你号码将提示为空号。

    5、 返回拨号界面,输入21可清除全部呼叫转移设置。

    6、 当屏幕显示内容后,他人即可正常拨通你的电话。

    soft.zol.com.cn true https://soft.zol.com.cn/1232/12329241.html report 512 苹果手机用户若希望别人拨打自己的号码时显示为空号,可通过设置呼叫转移实现。只需在电话设置中开启呼叫转移并输入特定代码即可。需要恢复时,同样进入设置关闭该功能,操作简单便捷,实用性强。 1、 打开手机中的电话应用程序。 2、 打开电话应用,点击底部页签中的拨...
    不喜欢(0) 点个赞(0)
    随时随地资讯查报价 就上ZOL手机客户端,点击或扫描二维码下载
    立即下载

    手机空号检测设备软件

    更新时间:2011年12月16日

    用户评分:9.3 | 3人点评

    软件类型:共享软件

    软件语言:简体中文

    手机空号检测设备软件
    • 更新时间:2011年12月16日
    • 软件大小:0.5MB
    • 软件分类:应用工具
    • 语言种类:简体中文
    • 软件评级:3 人点评