苹果手机用户若希望别人拨打自己的号码时显示为空号,可通过设置呼叫转移实现。只需在电话设置中开启呼叫转移并输入特定代码即可。需要恢复时,同样进入设置关闭该功能,操作简单便捷,实用性强。
1、 打开手机中的电话应用程序。
2、 打开电话应用,点击底部页签中的拨号键盘选项即可。
3、 在拨号键盘输入框中键入:21*888888,随后按下拨号按钮即可完成操作。
4、 拨号成功后,显示所有呼叫转移设置完成,他人拨打你号码将提示为空号。
5、 返回拨号界面,输入21可清除全部呼叫转移设置。
6、 当屏幕显示内容后,他人即可正常拨通你的电话。
